Дети - лучшие друзья птиц

Под таким названием 29 марта прошла акция к Международному дню птиц, организованная активистами детской районной думы при центре детского творчества.
Акция проходит в рамках гранта республиканского конкурса "Актив года". В ней приняли участие детские сады и школы. Под чутким руководством преподавателей, ребята сделали скворечники и сшили костюмы птиц.
Акция проходит в два этапа. В первом этапе ребята вместе с наставниками вывешивали скворечники на территории краеведческого музея. Следующий этап - работа с детьми дошкольного и школьного возраста. В форме беседы, детям расскажут как взаимодействовать с птицами.

30.03.2018 10:17