Музей как машина времени

Знакомство с историей края началось с рассказа о здании, в котором ныне располагается музей. Это памятник истории и архитектуры 1870 года постройки, бывшая контора Товарищества заводов П.К.Ушкова, центр промышленной и общественной жизни нашего края.

Увлекательный рассказ старшего научного сотрудника Ольги Боднарь, интересные экспонаты окунули ребят в эпоху, когда жизнь на земле только зарождалась. Музейные экспозиции позволили ребятам совершить путешествие во времени, узнать о знаковых событиях в истории страны и города, познакомиться с именами великих людей, чья жизнь связана с бондюжским краем.

Особый интерес вызвала экскурсия по Залу боевой славы. В преддверии знаменательной даты – Дня вывода войск из Афганистана, школьники узнали о земляках, с честью выполнивших интернациональный долг.

14.02.2018 09:23