Мы эту память передать должны

В форме диалога поколений прошла встреча в зале боевой славы краеведческого музея с активистами общественных организаций молодежного центра «Яшьлек» г.Менделеевска.

Темой встречи стали знаменательные даты – День героев Отечества, День Конституции России, обсуждение вопросов сотрудничества по патриотическому воспитанию, поисковой работе.

– Наша общая цель – бережно хранить память об участниках Великой Отечественной войны и передавать ее из поколения в поколение. Я призываю вас заглянуть в семейные архивы, поговорить с бабушками, дедушками, чтобы написать историю семьи, узнать о роли ваших близких в жизни страны, составить семейные хроники, – обратилась к молодежи председатель Совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина.

Директор музея Елена Мещерякова рассказала ребятам о работе коллектива по составлению летописи Великой Отечественной войны, деятельности корпункта виртуального музея Великой Отечественной войны РТ.

Научный сотрудник Ольга Боднарь ознакомила с книгами Памяти, изданиями о фронтовиках и тружениках тыла Менделеевского района.

Завершилась встреча экскурсией по музейным залам.

13.12.2017 11:17