Музейная выставка побывала в Сетякове

В Сетяковском клубе состоялось открытие передвижной выставки из фондов краеведческого музея Менделеевска, посвященной 50-летию города и знаменитым землякам.

С приветственным словом к посетителям обратилась директор музея Елена Мещерякова.

– Среди уроженцев города и района немало знаменитых ученых, людей творческих профессий. Особое место в этой плеяде занимает народная артистка Татарстана и Каракалпакии, заслуженная артистка России Вафира Гиззатуллина, – отметила Елена Юрьевна.

Жители села ознакомились с документами и фотографиями семейного архива певицы, личными вещами, услышали рассказ о ее творческом и жизненном пути. С большим интересом посмотрели биографический фильм «Аура любви», с замиранием сердца услышали песни в исполнении нашей землячки.

11.08.2017 15:55