Здравствуй, весна!

С 28 февраля по 3 марта в краеведческом музее г. Менделеевск прошла масленичная неделя.

Попрощаться с зимой и встретить весну  приходили учащиеся начальных классов школы №4 и гимназии №1. Детям провели экскурсию по выставке «Домик в деревне», где они узнали о быте наших предков.

Во дворе музея учащиеся окунулись в празднование масленицы. Юные гости узнали о том, что масленицу праздновали целую неделю, в течении которой пекли блины, ходили в гости, наряжали масленицу. Дети с удовольствием принимали участие в играх, пели частушки и отгадывали загадки. И лакомились главным блюдом масленичной недели – блинами.

По традиции в конце мероприятия было сожжено чучело – символ наступления весны.

03.03.2017 13:46