Юные исследователи узнали о выдающихся личностях.

Уникальная возможность представилась юным исследователям побывать в местах нашего города, которые связаны с знаменитыми личностями П. К. Ушковым и Б. Л. Пастернаком.

30 января учащиеся 2 класса СОШ №3 побывали на экскурсии по местам Ушкова.

Отправной точкой экскурсии стало имение Ушкова в Камашево. Сотрудники музея рассказали им о возникновении самого имения и историю его существования до наших дней. Особенно ученики проявили интерес к легендам, которые связаны с этими местами.

Вторым пунктом экскурсии явилась контора «Товарищества П.К. Ушкова и Ко». Ребята узнали для чего было создано товарищество и какой деятельностью занимался на заводе знаменитый ученый химик Д.И. Менделеев. Увидели интерьер самой конторы. И узнали, что в конторе работал знаменитый писатель Б. Л. Пастернак.

В с. Тихие Горы, учащиеся посетили Богоявленский храм. Они спустились в усыпальницу П. К. Ушкова.

31 января обучающиеся филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в г. Менделеевск приобщились к истории пребывания на Бондюжском химическом заводе Б. Л. Пастернака

01.02.2017 08:17