Герои былых времен и современности

Дню Героев Отечества было посвящено мероприятие, прошедшее в зале боевой славы краеведческого музея Менделеевска.

Научный сотрудник Ольга Боднарь рассказала об истории праздника и о бондюжцах, которые золотыми буквами вписали свои имена в историю страны, нашего края.

С приветственным словом к ребятам и призывом свято чтить память всех, кто защищал Родину, обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина. О фронтовом и жизненном пути своего мужа М.Зиятдинова рассказала ветеран труда Розия Зиятдинова. Дочь фронтовика, председатель ТОС «Поселок» Екатерина Кузнецова поделилась воспоминаниями об отце. Все выступления объединяла мысль о том, что каждый из защитников Отечества горячо любил свою Родину, и сейчас героем можно назвать всех, кто с честью выполнил свой воинский долг.

Ребята ознакомились с экспозицией зала боевой славы, узнали об удивительных судьбах земляков – участников Великой Отечественной, афганской и чеченской войн.

Классный руководитель, учитель школы №4 Гульфира Кашапова поблагодарила почётных гостей и сотрудников музея за мероприятие.

13.12.2016 15:12