Мероприятия музея 05.02.2018 14:16
В музее побывал участник Великой Отечественной войны Зайнак Аглиев

Сотрудники музея были рады встретить почетного жителя Менделеевского района, участника войны, ветерана педагогического труда Зайнака Аглиевича Аглиева.

Мероприятия музея 05.02.2018 08:38
Ветераны побывали в музее колонии

Студенты третьего возраста при местном отделении Союза пенсионеров в рамках в рамках занятий факультета истории родного края побывали на экскурсии в музее исправительной колонии №10.

Мероприятия музея 02.02.2018 09:45
Сталинградская битва – 75 победных лет

2 февраля – знаменательная дата в календаре мировой истории. 75 лет назад, 2 февраля 1943 года завершилась важнейшая стратегическая операция Второй мировой войны на советско-германском фронте. Советские войска разгромили фашистские армии под Сталинградом и началось контрнаступление РККА

Мероприятия музея 01.02.2018 13:23
В Менделеевске открылась выставка члена Союзов художников России и Татарстана Раузы Ивановой-Латыповой

В краеведческом музее открылась выставка члена Союза художников России и Республики Татарстан Раузы Латыповой-Ивановой под названием "Радуга настроения". В экспозиции представлено 32 работы, привлекающие внимание своей красочностью, своеобразием татарского национального колорита и содержательным, живописным единством человека и природы.

Мероприятия музея 30.01.2018 11:31
Ветераны побывали в музее школы №4

Студенты Университета третьего возраста, действующего при местном отделении Союза пенсионеров (руководитель Р.Бикметова), в рамках занятий факультета «История родного края» побывали на экскурсии в музее средней школы №4.

Мероприятия музея 25.01.2018 15:31
Выездная выставка ко дню рождения И.И. Шишкина

В честь дня рождения художника-пейзажиста, друга семьи Ушковых Ивана Ивановича Шишкина, краеведческим музеем подготовлена выездная выставка в Детской школе искусств

Мероприятия музея 25.01.2018 14:05
Поиск продолжается

В краеведческий музей Менделеевска обратился житель города Саратова Александр Попов. На сайте Виртуального музея Великой Отечественной войны РТ, в разделе Менделеевского района он нашел сведения о нашем земляку, фронтовике Ахметове Гайнане Ахметовиче, который в годы Великой Отечественной войны служил на 11 погранзаставе, в 88 погранотряде.

Мероприятия музея 15.01.2018 13:31
Теплый прием в морозный день

Краеведческий музей с раннего утра в субботу распахнул свои двери для необычных посетителей.

Мероприятия музея 29.12.2017 09:37
Шефская помощь музею

Узы сотрудничества и шефской помощи скрепили в этом году коллективы краеведческого музея Менделеевска и исправительной колонии №10 во главе с начальником Сергеем Александровичем Харкевичем

Мероприятия музея 27.12.2017 15:16