Мероприятия музея 15.05.2018 13:41
Менделеевск принимает гостей

12 мая сотрудники музея вместе с членами Росхимпрофсоюз совершили путешествие по городу Менделеевск.

Мероприятия музея 15.05.2018 13:04
Ушковские чтения: отзывы участников

С 10 по 12 мая в Менделеевске прошла Х Всероссийская научно-практическая конференция «Ушковские чтения». В них приняли участие ученые, краеведы, музейщики, работники культуры, преподаватели вузов и школ, студенты и школьники из Удмуртии, Пермского края, Казани, Чистополя, Набережных Челнов, Елабуги.

Мероприятия музея 13.05.2018 21:59
Российская провинция: пересечение великих судеб и эпох

Состоялась Х Всероссийская научно-практическая конференция "Ушковские чтения". В течение трёх дней научные сотрудники из Удмуртии, Пермского края, Чистополя, Елабуги, Набережных Челнов и других регионов, работки музеев, местные краеведы, преподаватели вузов ознакомились с историей Менделеевского района, купеческой династией Ушковых.

Мероприятия музея 13.05.2018 21:38
С Днём Великой Победы

Краеведческий музей Менделеевска во время празднования Дня Победы провел выездную выставку предметов времен Великой Отечественной войны.

Мероприятия музея 08.05.2018 15:37
Менделеевец побывал на могиле погибшего под Сталинградом деда

Житель Менделеевска Станислав Сперанский вчера побывал в краеведческом музее. Он передал в дар гильзу от 45-миллиметрового орудия, найденную в местах боев под Сталинградом.

Мероприятия музея 07.05.2018 16:23
Презентация корпункта Виртуального музея Великой Отечественной войны в РТ

В мероприятии приняли участие представители поколения детей войны, тружеников тыла, солисты хора ветеранов. С приветственным словом и поздравлениями к участникам встречи обратились начальник Управления культуры Екатерина Шигапова,  директор музея Елена Мещерякова.

Мероприятия музея 05.05.2018 09:31
Юные менделеевцы присоединились к Большой георгиевской игре

Команд городских и сельских школ на территории СОК "Химик" втретили представители скаутского движения города Елабуги в оранжево-черной экипировках.

Мероприятия музея 26.04.2018 15:25
Четыре грации

Завершением акции "Музейная весна Татарстана 2018" стало открытие выставки творческой группы "Четыре грации".

Мероприятия музея 26.04.2018 09:30
Фонды музея пополнили документы Ивана Качаева

В марте этого года в селе Сетякове состоялся вечер памяти ветерана химического завода имени Карпова, самодеятельного певца Ивана Качаева, чье имя занесено в энциклопедию «Татарика».

Мероприятия музея 24.04.2018 08:43
Ветераны войны побывали в краеведческом музее

Ветераны войны, труженики тыла и дети войны по традиции в канун Великой Победы проходят реабилитацию на базе Центра социального обслуживания населения «Берег Надежды».

Страницы: 1...<<...345678...>>...26