(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Великая война. Актуализация памяти

Сотрудники краеведческого музея г.Менделеевска приняли участие в заседании круглого стола «Великая Отечественная война. Актуализация памяти», которое прошло в музее-мемориале Великой Отечественной войны г.Казани.

Спикерами мероприятия стали академик Академии наук РТ Индус Тагиров, директор Национального музея РТ, доктор исторических наук Гульчачак Назипова,  заместитель директора Национального музея РТ по научной работе Светлана Измайлова, ведущий научный сотрудник Института им. Ш.Марджани Академии наук РТ, доктор исторических наук Айслу Кабирова, редактор газеты «Казанские ведомости» Венера Якупова и другие.

В рамках круглого стола обсуждены вопросы отражения военной темы в музейных экспозициях, модернизации экспозиции Музея-мемориала Великой Отечественной войны, новых аспектов в изучении истории Великой Отечественной войны 1941-1945 и многие другие.

В завершение были подведены итоги работы за 2018 год корреспондентских  пунктов Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22.05.2019 11:05