(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Музей информирует

Прошедшая неделя для краеведческого музея оказалась насыщенной на события. Она началась с театрального квеста, посвященная году театра в России. 17 апреля гостями музея стали воспитанники объединения «Истоки родного края» ЦДТ. Много нового узнали о театре. Собственными силами поставили спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка». Теперь каждый из них сможет продолжить высказывание «Театр – это …».

19 апреля представители Сычуаньской корпорации (Китай) железнодорожных промышленных инвестиций прибыли в Менделеевск с рабочим визитом. В краеведческом  музее их познакомили с выставкой Б. Л. Пастернака, рассказали о продукции Кокшанского и Бондюжского химических заводов, интересовались жизнью Д. И. Менделеева в период его пребывания на Бондюжской земле. Представители азиатской страны задавали много интересных вопросов, интересовались представленной выставкой и много фотографировались.

День Русской печи в музее привлекает все больше внимания не только у менделеевцев, но и у представителей других городов. 20 апреля гостями музея стали учащиеся города Нижнекамск. Посетителям рассказали историю Кокшанского и Бондюжского химических заводов, об известных людях, работавших на заводах. И в конце, конечно, не обошлось без блинчиков из русской печи с горячим чаем.

23.04.2019 11:09