Создан молодежный совет профсоюза работников культуры

7 мая в здании Дворца Труда г. Казани состоялось IV заседание президиума Татарского рескома профсоюза работников культуры по Молодежному совету, на котором от Менделеевска была делегирована председатель профкома краеведческого музея Боднарь О.И..

К молодым и активным представителям районов Татарстана с приветственным словом обратилась Сабитова Альбина Фаридовна и предоставила отчет о проделанной работе профсоюзных организаций.

Председатель Молодежного совета ФПРТ Титова Ольга Дмитриевна  рассказала о политике и основной работе совета, о роли профсоюзов сегодня в культуре и предоставила возможность определить молодое поколение специалистов волнующие проблемы на сегодняшний момент и вынести их на расширенное заседание коллегии Министерства культуры РТ.

По окончании семинара-совещания был определен список состава Молодежного совета от каждого региона. Представителями северо-восточной части Республики Татарстан стали студенты колледжа искусств г. Елабуги и   заведующий отделом культурно-массовой работы ДК «Камаз» Васильев Илья – ставший председателем Молодежного Совета работников культуры РТ.

08.06.2016 10:23