(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

В поисках научной концепции

Научные сотрудники менделеевского краеведческого музея посетили фонды и экспозиционные залы Национального музея Республики Татарстан с целью сбора информации для разработки научной концепции исторической реконструкции жизни Менделеевского района.  Прослушали обзорную экскурсию, знакомящую нас с историей, основными разделами музейной экспозиции и отдельными экспонатами, представляющими край с древности до XX века. Экскурсию вел старший научный сотрудник научно-методического отдела Виктор Витальевич Пашкин.

Вдвойне было приятно увидеть в зале экспозиции «Древняя история Татарстана» реконструкцию костюма женщины мазунинской культуры Тураевского II могильника погребения № 12 (по материалам Р. Д. Голдина).

15.03.2019 13:28