(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Научно-практическая конференция «История населенного пункта как фактор развития туризма»

Сегодня, 24 января в ДК имени Сергея Гассара прошла научно-практическая конференция «История населенного пункта как фактор развития туризма», в которой принял участие глава Менделеевского района Валерий Чершинцев. Конференция началась с приветсвенных слов главы: «Значимость развития туризма для нашего района определяется его богатейшим историко-культурным наследием, связанным с именами таких великих людей, как Ушковы, Менделеев, Пастернак, Збарский и многие другие, Менделеевск обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы стать туристически интересным».

Также глава вручил благодарственное письмо и памятный подарок, в связи с юбилеем, краеведу Менделеевского района Краснову В.В.

В работе конференции принимали участие сотрудники музея, директора и учителя, главы сельских поселений, библиотекари со всего района, заведующие сельскими домами культуры.

Источник: Менделеевский муниципальный район
24.01.2019 15:56