Национальные подворья, ряженые, танцы и песни под гармошку, гуляющие дети и взрослые - так выглядел парк «Ушковские острова» благодаря Рождественской ярмарке

Приветствовал горожан и гостей глава района В. Чершинцев. Он отметил, что начало проекта начиналось на территории Татчелнинского поселения. Они с 2012 года у себя проводили Рождественскую ярмарку. Теперь она стала районной.

Подворья, ряды сельхозпроизводителей, торговля декоративными изделиями, спортивные забавы, насыщенная культурная программа – всем этим был наполнен городской парк в Рождество.

Организаторы сделали все возможное, чтобы современная рождественская ярмарка проходила не только в формате «купи-продай», но и были концерты, красочные шоу и театрализованные представления. Так и вышло на деле. На территории парка можно было увидеть хороводы, улыбающихся людей, поздравляющих друг друга с Новым годом и Рождеством.

Кому надоело прогуливаться между рядами, к услугам менделеевцев и гостей предусматривались спортивные пятачки. А кто проголодался ждала рождественская каша. Старинного русского антуража добавляли игры и забавы, катание на лошадях и санях. Интересным получился конкурс «Эх вы, сани, мои сани…». Хотя участников замечено немного, но фантазия идей завораживает. Одни сани представлены в виде рождественского ковчега, вторые сделаны из бумаги в виде лебедя, третьи обёрнуты мишурой. В номинации "Исторически сани" победил краеведческий музей, представивший сани из своих запасников.

Источник: ИЦ "Менделеевские новости"
09.01.2019 16:08