(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Помни имя твое

Сотрудники  краеведческого музея города Менделеевска приняли участие в презентации книги «Помни имя твое. Первая мировая война, ее забытые герои, их судьбы».

Эта книга вышла после смерти автора проекта – Раисы Ахтямовны Мартыновой, которая многие годы занималась сбором материала об участниках Первой мировой войны, уроженцах территории современного Татарстана. В книгу вошли уникальные фотографии, биографические данные. Также в подготовке статей принимали участие сотрудники музеев республики. В сборник вошли две биографии уроженцев Бондюжского района – Кашафа Сахабутдинова и Ивана Тунгускова.

Книга передана в фонды краеведческого музея Менделеевска. Ознакомиться с ней могут все желающие.

26.12.2018 14:08