В гостях у Национального музея Удмуртской Республики им. К. Герда

22 ноября сотрудники краеведческого музея посетили Национальный музей Удмуртской Республики им. К. Герда (г. Ижевск).

Экскурсию по музею провела Заслуженный работник УР и РФ Раиса Мартынова, которая является уроженкой Менделеевского района. Раиса Федоровна на протяжении многих лет возглавляла Национальный музей.

Экспозиции повествуют о становлении и развитии Республики с древних времен. Здесь можно увидеть выставки посвященные быту, торговле, становлению промышленности, появлению и развитию театральной деятельности. Есть место в экспозиции и для купеческой династии Ушкова.

Раиса Федоровна не забывает о родных кокшанских краях и готовит к выпуску книгу – автобиографию, которая будет презентована в краеведческом музее г. Менделеевск.

23.11.2018 10:54