Научный сотрудник краеведческого музея г. Менделеевск 19 ноября 2018 г. провела урок, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии.

Всем известно, что точность – вежливость королей, однако для ракетчиков и артиллеристов – это суровые будни. Просто у них такая профессиональная обязанность – попадать точно в цель. Всегда - и зимой и летом, при любых погодных условиях.

19 ноября – один из наиболее памятных дней в истории России Вооруженных сил – день ракетных войск и артиллерии. Этот день является знаком признания заслуг специалистов военного дела в вопросах решения задач безопасности и обеспечения обороны нашей страны. Эта памятная дата призвана способствовать развитию и возрождению отечественных воинских традиций, а также повышать престиж военной службы.

В  связи с этим в гимназии прошел музейный урок, посвященный этой знаменательной дате. Учащиеся 9 класса познакомились с историческими корнями праздника, закрепили свои знания, разгадывая кроссворд, и научились пользоваться сайтом Виртуальный музей Великой Отечественной войны РТ(http://tatfrontu.ru/rny).

21.11.2018 08:57