Где можно познакомиться с историей города и предприятия, на котором работали родители?

14 ноября 2018 г. сотрудники краеведческого музея г. Менделеевск посетили музей АО «Химзавод им. Л. Я. Карпова». Увлекательную экскурсию провела директор заводского музея Н. Р. Потапова.

150 лет  бурного развития завода, этапы   его становления и расцвета  отражены в экспозициях музея предприятия. Здесь же можно найти ответы на  различные вопросы. Директор краеведческого музея К. Г. Макаров преподнес в  качестве подарка заводскому музею переизданную книгу об истории татарских рабочих старейшего химического предприятия и Бондюжского края С. Бургана «Бондюг».  Также были рассмотрены совместные планы на будущее музеев для дальнейшего сотрудничества. Был поднят вопрос о новой концепции развития музея Менделеевска.

15.11.2018 11:46