"Ночь искусств" в краеведческом музее

В рамках Всероссийской акции «Ночь» искусств» в краеведческом музее организовали квест-экскурсию «Загадки Менделеева». Горожанам предстояло пройти испытания, погрузиться в мир химии и волшебства.

С наступлением вечера музей распахнул свои двери для горожан. Каждому посетителю был предложен маршрутный лист, состоявший из  5 станций. В каждом зале менделеевцев ждали необычные задания, научные сотрудники разъясняли правила прохождения испытаний. Им предстояло прокатиться на «машине времени», «изобрести» таблицу химических элементов, поработать на «бабушке» компьютера, полетать на воздушном шаре, стать химиком.  После успешного выполнения всех этапов квеста, участникам выдавали свидетельства. Желающие могли написать пожелания и сделать оригинальные снимки на фоне креативных фотозон. Директор краеведческого музея Константин Макаров побывал в образе повара и угощал всех блинами из русской печи, вареньем и ароматным чаем из самовара.
Такой необычный формат квеста  в рамках акции «Ночь искусств» понравился жителям, все с радостью  приняли участие в раскрытии загадок Менделеева.

Источник: Менделеевские новости

07.11.2018 09:46