В музее побывал внук Героя

В канун Дня Победы краеведческий музей Менделеевска посетил внук Героя Советского Союза Михаила Суднишникова Сергей Велесевич с супругой.

В Менделеевск внук героя приехал первый раз.

– Хотел посмотреть место, где родился дед, узнать историю семьи. В семейном архиве мало фотографий, большинство дед передал в школу и музеи, – говорит он.

В его воспоминаниях Михаил Владимирович остался заботливым и любящим дедом, спокойным и рассудительным.

Сергей Велесевич живет в Москве, работает заместителем главного редактора проекта «РБК-недвижимость». Он с интересом ознакомился с музейными экспозициями, залом боевой славы, где представлены материалы о героях-бондюжцах. Сотрудники музея рассказали ему о детских и юношеских годах будущего героя, его многолетнем сотрудничестве с родной школой, красными следопытами, земляками. В память о встрече гости из Москвы передали музею воспоминания М.Суднишникова и обещали поддерживать связь.

11.05.2016 09:37