Продвижение музея в соцсетях: стратегия и тактика

Сотрудники краеведческого музея приняли участие в практическом семинаре.

Зачастую работа в социальных сетях носит хаотичный характер и кажется, что нет понимания, зачем и как музею представлять себя на интернет-площадках.

По приглашению Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялся практический семинар «Продвижение музея в социальных сетях: стратегия и тактика», спикером которого стала один из ведущих специалистов в области продвижения музеев в социальных сетях, аналитик управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР» Анна Михайлова.

Участники семинара прослушали лекцию «Музей в цифровую эпоху: тенденции и актуальные проекты» и приступили к работе над составлением стратегии, которая позволит проанализировать уровень присутствия музея в соцсетях и позволит создать план дальнейшего развития.

07.09.2018 13:47