Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника посетили краеведческий музей Менделеевска

В ходе визита генеральный директор Гульзада Руденко встретилась с главой района Валерием Чершинцевым и директором краеведческого музея Константином Макаровым.

Обсудили подготовку новой научной концепции музея. Участники осмотрели объекты культурного наследия Менделеевского района — здание заводоуправления Ушаковых, где сейчас базируется музей, усадебный участок территории имения Ушковых, мечеть и здание училища в селе Татарский Кокшан, здания училища и завода в Новом Кокшане.

В результате рабочей встречи принято решение об оказании сотрудниками Елабужского музея-заповедника методической помощи менделеевским коллегам, о совместной работе по изменению формата и содержания деятельности краеведческого музея, привлечению новых посетителей и дальнейшему формированию музейно-туристического кластера в нашем городе.

30.08.2018 11:54