Житель Германии о Менделеевске узнал из интернета

77-летний житель Германии Эберхард Шпек на машине путешествует по России.

Бывшего химика кроме данного направления также интересует история. Он про Менделеевск узнал из интернета и решил заехать в наш городок. Автотурист посетил краеведческий музей, где ему научный сотрудник Ольга Боднарь при помощи переводчика Ольги Александровны Маштаковой провела экскурсию. Гость интересовался всем.
– Хотя я далёк от искусства, но картины меня впечатлели. Знаком с работами Айвазовского, Репина, а вот про Шишкина не знал, – сказал он.

Подробный материал о визите иностранного туриста не только в Менделеевск, но и другие города России читайте в следующем номере “МН”.

Источник: Менделеевские новости
19.08.2018 15:40