На «Ушковских островах» прошёл фестиваль «Менделеевск – город химиков и мастеровых»

Он организован второй раз. Если на первом участников было порядка восьми, в этот год он собрал 45 мастеров с прикамских городов.

Горожанам и гостям представили изделия ручной работы из дерева, полимерной глины, бумаги, красок и т.д. Тут же можно было их приобрести или пройти мастер-класс по изготовлению. Кроме того организаторы пригласили настоящих химиков, которые показали фокусы и опыты.

Фестиваль посетил глава района Валерий Чершинцев.

Параллельно с выставкой на сцене под открытом небом шел конкурс чтецов. Учащиеся школ, воспитанники детских садов выразительно читали стихи про родной город. Все очень старались, так как жюри определил лучших.

Также гости проекта посетили выставку участников пленэра. С восьми утра художники писали пейзажи парка и прилегающей территории. Чаще в работах можно было увидеть здание краеведческого музея.

Источник: Менделеевские новости

Источник: Источник: Менделеевские новости