В музей передали личные вещи Андрея Семенова

Сегодня в краеведческом музее Менделеевска побывали особые гости – мамы воинов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне Р.Куршакова и Л.Рябова.

Они передали в музей личные вещи Андрея Семенова, погибшего при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан. Портрет в военной форме, ремень, армейский головной убор, свидетельство о рождении, детское фото, удостоверения к наградам, дипломат, как зеницу ока долгие годы бережно хранили родители Анна Матвеевна и Владислав Петрович.

– Пусть теперь эти вещи хранятся в музее города, где родился Андрей, – сказала Раиса Максимовна.

Гостьи посетили Зал боевой славы, в экспозиции которого представлены фотографии их сыновей – Владимира Куршакова и Александра Рябова.

08.06.2018 16:00