Мелодия родного края

25 мая в выставочном зале краеведческого музея открылась выставка «Мелодия родного края» художницы Симоновой Марины.
Симонова Марина родилась в городе Менделеевск. Училась в МБОУ «Средней общеобразовательной школе №4» и в МБДУДО «Менделеевской детской школе искусств» по специальности «Изобразительное искусство». В настоящее время Марина Сергеевна является председателем Творческого объединения молодых художников «Союза художников Татарстана», кандидатом в члены Союза художников Татарстана, преподавателем в Елабужском колледже культуры и искусств.
В выставочном зале краеведческого музея представлены работы в разной технике исполнение и разных годов написания. Здесь можно увидеть живопись маслом, акварелью, гуашью и графически выполненные работы, карандашом, углем и мелом, а так же работы декоративно – прикладного творчества.
На открытии выставки присутствовали заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросом Кашфиев Олег, преподаватели Детской школы искусств  отделения «Изобразительного искусства» Фадеев Н. И. и Фадеева О. А., преподаватель Центра детского творчества  Габдрахманова Л. М. А так же учащиеся ДШИ.

28.05.2018 13:01