Презентация корпункта Виртуального музея Великой Отечественной войны в РТ

В мероприятии приняли участие представители поколения детей войны, тружеников тыла, солисты хора ветеранов. С приветственным словом и поздравлениями к участникам встречи обратились начальник Управления культуры Екатерина Шигапова,  директор музея Елена Мещерякова.

– Корреспондентский пункт начал работать на базе нашего музея с 2017 года. За это время на сайте создано более 1000 персоналий наших земляков – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей. Коллектив музея руководствуется  стремлением передать память народную о величайшем событии – Великой Отечественной войны, следующим поколениям, – сказала Елена Юрьевна.

Администратор корпункта Ольга Смолькова ознакомила с разделами сайта, навигацией, рассказала о судьбах земляков, участников войны. Завершилось мероприятие установкой вывески корпункта и фото на память.

07.05.2018 16:23