Юные менделеевцы присоединились к Большой георгиевской игре

Участников поприветствовал и пожелал успехов начальник Управления образования Константин Макаров. Группы, после того как получили маршрутные карты, пошли по улицам Менделеевска. Согласно условиям, на каждом контрольном пункте они должны ответить на тематические вопросы, выполнить задания по городскому ориентированию. Отличить команды можно по оранжевым флажкам, безопасность при переходе дорог им обеспечивают активисты и сотрудники Центра “Форпост”. Конечным пунктом прохождения маршрутов станет краеведческий музей, где участники сдадут карты и подведут итоги. Победителей зональных игр (команды Елабуги, Агрыза, Бугульмы и Менделеевска) наградят 11 мая.

Автор Рахиля Мирзаянова

Источник: Менделеевские новости