Фонды музея пополнили документы Ивана Качаева

В марте этого года в селе Сетякове состоялся вечер памяти ветерана химического завода имени Карпова, самодеятельного певца Ивана Качаева, чье имя занесено в энциклопедию «Татарика».

Сотрудники краеведческого музея организовали выставку из музейных фондов, рассказывающую о Иване Алексеевиче и других знаменитых земляках-кряшенах. На этом вечере была достигнута договоренность с родными певца о передаче в музей документов личного архива Ивана Качаева.

Вчера племянница певца Лидия Будкина передала в музей фотографии разных лет Ивана Алексеевича, газеты со статьями о нем и почетные грамоты. Благодаря Лидии Геннадьевне в музейном фонде положена основа создания мемориальной коллекции Ивана Качаева. Будем признательны всем, кто примет участие в ее пополнении.

26.04.2018 09:30