Борис Черняев – фотолетописец города

Фонды краеведческого музея на днях пополнились интересными материалами – фотоальбомами из архива ветерана труда, представителя поколения детей войны Бориса Черняева.

Борис Андреевич уроженец Менделеевска. Подростком работал в годы войны в артели «Бондюжец», в которую поступали с фронта на ремонт солдатские валенки. В мирное время Б.Черняев работал киномехаником, проектировщиком на химзаводе имени Карпова. Спутником его жизни был фотоаппарат. Потому фотоархив Бориса Андреевича представляет большой интерес с точки зрения истории родного края, так как в нем много портретов участников Великой Отечественной войны, передовиков химзавода, жителей города и др.

Дирекция музея благодарит семью Черняевых за переданные материалы.

13.03.2018 13:03