Камские узоры

6 марта в Краеведческом музее прошел первый отборочный тур Закамского межрайонного конкурса декаративно-прикладного искусства "Камские узоры".

Конкурс предусматривает знакомство с традициями и культурными ценностями народов, населяющих Закамский регион, стимулирование развития художественного творчества мастеров, сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел.

Конкурс "Камские узоры" проводится среди мастеров, детских коллективов, студий народного и декоративно-прикладного искусства.

Свои работы представили мастера из Ижевки, Ильнети, Тат. Ахтиял, Актазики, ДШИ, КЦСОН "Берег Надежды" и учащиеся Менделеевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники, занявшие призовые места, представят наш район в финальном туре конкурса "Камские узоры"

07.03.2018 09:22