Соловушка - сандугачым

Ко дню рождения народной артистки Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистки России Вафиры Гиззатуллиной и к проведению гала-концерта XXVIII Районного детского вокально-хорового конкурса "Соловушка-2018" сотрудники музея подготовили передвижную выставку.
Конкурсанты и гости мероприятия услышали рассказ о жизненном и творческом пути певицы, ознакомились с фотографиями разных лет, посмотрели документальный фильм, услышали незабываемый голос В.Гиззатуллиной, которой аплодировали благодарные зрители Советского Союза и зарубежья.
Много лет Вафира Мухаметдиновна была председателем жюри детского вокально-хорового конкурса «Соловушка», который проходит в школе искусств. Впоследствии конкурс стал носить имя знаменитой певицы.

15.02.2018 14:08