Студенты третьего возраста – призеры городского брейн-ринга

Студенты Университета третьего возраста при местном отделении Союза пенсионеров России приняли участие в городском брейн-ринге, посвященном дню рождения Д.Менделеева и юбилею химзавода имени Карпова.

Соперниками в интеллектуальной игре стали 9 команд – школы города, молодежные коллективы педагогов и завода имени Карпова. Вопросы трех туров были из области знаний истории Бондюжского химического завода, биографии, научных трудов Д.И.Менделеева. Эти темы вошли в курс факультета истории родного края, который преподают студентам сотрудники краеведческого музея.

Команду возглавила Р.Бикметова, председатель Менделеевского отделения Союза ПФР. Студенты третьего возраста достойно справились с вопросами всех туров, проявив глубокие знания, эрудицию, и заняли почетное второе место. Вклад в общую победу вложили все члены команды: Л.Федорова, С.Матвеева, В.Миронов, М.Калимуллина, Р.Юсупова, Г.Сошенко, капитан Р.Бикметова.

Диплом победителям вручил заместитель руководителя исполкома района А.Мессев.

09.02.2018 11:29