Ветераны побывали в музее школы №4

Студенты Университета третьего возраста, действующего при местном отделении Союза пенсионеров (руководитель Р.Бикметова), в рамках занятий факультета «История родного края» побывали на экскурсии в музее средней школы №4.

Экскурсию провела директор краеведческого музея г.Менделеевска Елена Мещерякова, которая приложила много сил для становления и развития школьного музея. Она рассказала об истории школ Бондюжского района, о людях, стоявших у истоков системы образования, учительских династиях, выпускниках.

Среди экскурсантов было немало тех, кто в свое время здесь учился. Экскурс навеял воспоминания о юности, любимых учителях, одноклассниках.

Музейные экспозиции рассказывают и об истории края, знакомят с предметами старинного быта, интересными фотографиями и документами.

– Мы и не знали, что в школе есть такой замечательный музей, – отметили на прощание студенты.

30.01.2018 11:31