Теплый прием в морозный день

Краеведческий музей с раннего утра в субботу распахнул свои двери для необычных посетителей.

Музейные залы заполнили люди в национальных костюмах народов, проживающих на территории района – это были участники новогодней ярмарки, которая прошла в парке «Ушковские острова».

Коллектив музея во главе с директором Еленой Мещеряковой тепло принял гостей в морозный день, предложив не только горячий чай, но и экскурсии по музейным экспозициям. Экскурсанты с удовольствием воспользовались возможностью бесплатной экскурсии и с интересом слушали рассказ о становлении химической промышленности в нашем крае, знаменитых людях, чья судьба связана с нашим городом и химическим заводом.

В числе посетителей были представители сельских поселений, фольклорных коллективов, школьники, ветераны и многие другие.

– Спасибо за теплый прием, радушие, неустанный труд по сохранению нашей истории, – выразил общее мнение заслуженный работник культуры Татарстана Геннадий Мальгин.

15.01.2018 13:31