Шефская помощь музею

Узы сотрудничества и шефской помощи скрепили в этом году коллективы краеведческого музея Менделеевска и исправительной колонии №10 во главе с начальником Сергеем Александровичем Харкевичем.

Сотрудники колонии вместе с членами семей не раз были посетителями музея, музейщики также побывали в музее учреждения, обменялись опытом, узнали много нового и интересного. С.Харкевич выступил с шефской инициативой, и его слова не разошлись с делами. Экспозиция кабинета Менделеева пополнилась шахматами ручной работы, а на днях новый вид приобрело старинное зеркало, украсившее теперь Ушковский зал.

– От имени сотрудников музея выражаю сердечную благодарность коллективу колонии, Сергею Александровичу за поддержку и понимание, неоценимый вклад в развитие культуры и история родного края, – отметила директор музея Елена Мещерякова.

29.12.2017 09:37