В краеведческом музее презентовали очередной выпуск музейного вестника

В краеведческом музее Менделеевска прошла презентация альманаха «Менделеевский музейный вестник».

В мероприятии приняли участие начальник Управления культуры района Е.Шигапова, председатель Совета ветеранов Л.Сорокина,  краеведы, учителя, представители местного отделения Союза пенсионеров и др.

Открывая мероприятие, директор музея Е.Мещерякова отметила, что очередной, восьмой выпуск журнала, посвящен 50-летию Менделеевска, юбилею Егора Уткина и другим памятным датам, событиям города и района.

– Благодарю всех авторов за подвижнический труд, любовь к малой родине, – отметила Елена Юрьевна.

Почетным гостем вечера стала доцент КГУ, кандидат исторических наук, автор девяти книг Альта Махмутова. Она рассказала о работе над книгой «Бизяки – моя колыбель», поделилась воспоминаниями, ответила на многочисленные вопросы менделеевцев.

В завершении состоялась экскурсия по обновленным музейным залам.

24.11.2017 09:29