Российская провинция как социокультурное поле

Сотрудники краеведческого музея Менделеевска приняли участие в VIII Международных Стахеевских чтениях, темой которых стала «Российская провинция как социокультурное поле формирования гражданской и национальной идентичности».

Конференция по традиции прошла на базе Елабужского института КФУ и  собрала потомков знаменитых купеческих династий,  ученых, музейщиков, педагогов, студентов.

Сотрудники музея Менделеевска представили три доклада, посвященных промыслам Менделеевского края, Гражданской войне, а также легендарному врачу Бондюжской районной больницы Е.Чоловскому. Эти доклады будут опубликованы в сборнике Международных Стахеевских чтений.

В программу конференции также вошли презентация журнала «Эхо веков – Гасырлар авазы», экскурсии по музейным объектам института и города, публичные лекции, открытие выставки  документов Архивного управления РТ и др.

21.11.2017 16:05