Путешествие по городу

17 ноября Краеведческий музей посетили ветераны учреждения ФКУ ИК-10.
Научный сотрудник Алина Гусева провела  экскурсию по городу и парку «Ушковские острова». Знакомство с городом началось с одного из населенных пунктов, вошедшего в состав города в 1967 году,  деревни  Бондюга. Ведь здесь когда-то жили купцы-заводчики Ушковы. Экскурсанты посетили исторические места, такие как имение Ушковых. Здесь они узнали историю деревни Камашево, услышали легенды,  которые окутывают территорию имения.
Научный сотрудник Ксения Стахеева ознакомила экскурсантов  с историей самого старинного здания города – бывшей конторы заводов Ушкова.  Гости посетили выставочные залы, посвященные деятельности конторы и завода и узнали о пребывании знаменитых ученых и творческих деятелей на заводах Ушкова.
Завершающим пунктом экскурсии стал Богоявленский храм. Ветераны не только заинтересовались историей храма, но и смогли насладиться видом на Каму.

20.11.2017 10:49