Изучили историю в музее.

Все больше жителей нашего города интересуются историей малой родины. И Краеведческий музей в этом помогает.

Для реабилитантов КЦСОН «Берег Надежды» научный сотрудник Гусева Алина провела экскурсию по зданию конторы «Товарищества П. К. Ушков и Ко». Гостей интересовало становление химической промышленности в районе и откуда берет  начало купеческая династия Ушковых.

Пополнить знания решили и учащиеся 2 класса школы №1. Старший научный сотрудник Боднарь Ольга рассказала ученикам, что было на месте города в Пермский период, какие археологические памятники есть   в районе. А девочки  сравнили свою школьную форму с формой пионерки.

19.10.2017 11:34