В подарок менделеевцам – картины родных мест

В Краеведческом музее Менделеевска состоялось закрытие выставки династии художников Фадеевых «От сердца к сердцу», которая прошла в рамках празднования 50-летия города.

На вернисаже были представлены работы Марии Ивановны, Николая Ивановича и Ольги Александровны Фадеевых. Сотни зрителей побывали на выставке и оставили восхищенные отзывы. По общему мнению, их работы наполнены теплом, энергией добра и любовью к малой родине.

Приятным сюрпризом стал подарок художников. Они передали в дар городу, краеведческому музею восемь работ: «Облака над Камой» М.Фадеевой, диптих «На стыке эпох» О.Фадеевой и пейзажи Н.Фадеева, среди которых особый интерес менделеевцев вызывают места, которых сейчас уже нет, к примеру, дом на заводской горе, в народе прозванный «скворечник».

– Мы выражаем глубокую признательность художникам Фадеевым за многолетнее сотрудничество, за их необыкновенный талант и продолжение лучших традиций меценатства. Картины займут достойное место в экспозициях музея, – отметила директор Елена Мещерякова.

06.10.2017 10:00