На экскурсию в музей

В субботу краеведческий музей Менделеевска посетили семьи сотрудников исправительной колонии.

Сотрудники музея во главе с директором Еленой Мещеряковой провели экскурсию по музею и парку Ушковские острова. Экскурсанты с интересом ознакомились с историей самого старинного здания города – бывшей конторы заводов Ушкова, посетили Зал боевой славы, гостиную Ушковых, новую выставку по истории края, открытую в канун 50-летия города.

Начальник колонии Сергей Харкевич поблагодарил Елену Юрьевну за содержательную экскурсию и преподнес в дар музею сувенирные шахматы, которые заняли место в экспозиции кабинета Менделеева. Как известно, Дмитрий Иванович любил играть в шахматы. Также достигнута договоренность о шефской помощи музею.

25.09.2017 14:26