В музей от мала и до велика

В рамках сотрудничества с детским садом №2 «Сказка», Краеведческий музей проводит музейные уроки для дошкольников.

21 сентября прошло первое занятие, где в форме игры научный сотрудник Стахеева Ксения рассказала ребятам о музее: виды музеев, кто работает в них, а так же о правилах поведения на экскурсии.

Это не последняя встреча с ребятами, так как уроки будут проходить в течение всего учебного года.

Музей продолжает сотрудничество с ЦСОН «Берег Надежды». И сегодня реабилитанты посетили Краеведческий музей. Но особое впечатление на них произвела открывшаяся выставка в честь 50 – летия Менделеевска «Страницы истории города». Здесь они  узнали много новых фактов о родном крае, увидели интересные экспонаты, такие как например череп мамонта, который найден  в нашем районе.

25.09.2017 10:15