От сердца к сердцу.

17 августа в краеведческом музее состоялось открытие выставки «От сердца к сердцу» из цикла «Художники Менделеевского края».

Работы, представленные на выставке, показывают красоту и мировосприятие замечательных художников Фадеевых – Николая Ивановича, Ольги Александровны и Марии Ивановны.

Николай Иванович преподаватель Детской школы искусств со дня основания отделения изобразительного искусства. Он постоянно в творческом поиске, его художественные произведения выставляются на различных выставках, как в нашем городе, так и за его пределами.

Ольга Александровна преподает живопись, дизайн, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, станковую композицию. Творчески относится к своему делу. Направление в живописи разное, но в каждой картине присутствует глубокий смысл. В последнее время в ее работах можно увидеть этнические символы. Одна из последних картин «Праздник идет» написана к республиканскому празднику «Гырон Быдтон».

Мария Ивановна – член Союза художников РТ, руководитель художественного салона, член Международной Ассоциации Союза Дизайнеров. Руководит тремя клубными объединениями: клубом семейного творчества «Рисуем вместе», арт-клубом «Арт-панорама» и изостудия «Аквамарин». Весной 2014 года Мария Ивановна организовала Первую Открытую региональную конкурсную выставку творческих работ «Моя любимая кукла». На ее счету кроме выставочной деятельности – организация и проведение мастер-классов.

Гостями выставки стали глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев, заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Константин Макаров, исполняющий обязанности начальника отдела управления культуры Ляйсан Латыпова, реабилитанты КЦСОН «Берег Надежды», воспитанники приюта «Камские Зори». Поддержать своих коллег пришли преподаватели Детской школы искусств.

18.08.2017 13:17