К юбилею города – передвижная выставка

В честь юбилея города  краеведческом музее Менделеевска организовал передвижную выставку по району о знаменитых людях и истории нашего края.

Очередным пунктом, который принял мобильную экспозицию, посвященную народной артистке Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистке России Вафире Гиззатулиной, стало село Тураево.

Выставка фотографий и личных вещей певицы разместилась в уютном фойе Дома культуры. В приветственном слове директор краеведческого музея Елена Мещерякова отметила, что Вафиру Гиззатуллину отличал не только уникальный народный талант, но и горячая любовь к малой родине, землякам.

Тураевцы узнали о предметах мемориальной коллекции певицы, которая хранится в музейных фондах, посмотрели биографический фильм, услышали голос знаменитой землячки.

21.07.2017 16:14