Музейные фонды пополняются

Жительница Менделеевска Вера Никитина передала в музей предметы этнографии – прялку, веретена, деревянное блюдо. Эти предметы бытовали в селе Сетяково и принадлежали родным дарительницы, семье Васильевых.

В судьбе семьи отразилась история страны, военного поколения. Три брата Семен, Филипп, Иван и сестра Фекла воевали на фронтах Великой Отечественной войны, а домой вернулась лишь Фекла, которая много лет работала учителем в Сетяковской начальной школе.

– Пусть эти предметы останутся в музейных фондах, как историческая память о далеком времени, жителях района, - отметила В.Никитина.

12.07.2017 15:31