Из Ижевки – в санаторий «Шифалы су»

Очередным пунктом передвижной музейной выставки, посвященной 50-летию города и творчеству знаменитой землячки Вафиры Гиззатуллиной, стал санаторий «Ижминводы – Шифалы су».

Выставка разместилась в просторном зрительном зале здравницы. Открыла встречу директор музея Елена Мещерякова. Отдыхающие из Чистополя, Елабуги, Казани и других городов с интересом послушали рассказ о жизненном и творческом пути народной артистки Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистки России, ознакомились с выставленными экспонатами, фотографиями и документами личного архива.

На большом экране зрители с замиранием сердца посмотрели фильм о Вафире Гиззатуллиной, услышали голос, которому аплодировали не только в стране, но и за рубежом.

Среди посетителей выставки были и те, кто лично знал певицу, работал с ней.

– Какое большое и значимое дело вы делаете, – сказали они на прощание.

12.07.2017 15:23