К юбилею города – передвижная выставка

В честь юбилея города в Краеведческом музее Менделеевска стартовал проект передвижных выставок, которые пройдут по району и расскажут о знаменитых людях и истории нашего края.

Первым населенным пунктом, который принял мобильную экспозицию, посвященную народной артистке Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистке России Вафире Гиззатулиной, стало село Ижевка.

Выставка фотографий и личных вещей певицы разместилась в фойе Дома культуры. В ее открытии  приняли участие ветераны Ижевки, участники творческих коллективов.

– История края – это прежде всего его люди. Вафиру Гиззатуллину отличал не только яркий многогранный талант, но и большая любовь к малой родине, землякам, – отметила в приветственном слове директор музея Елена Мещерякова.

Жители Ижевки услышали рассказ о жизненном и творческом пути певицы, ознакомились с фотографиями разных лет, посмотрели документальный фильм, услышали незабываемый голос В.Гиззатуллиной, которой аплодировали благодарные зрители Советского Союза и зарубежья.

Сотрудники музея благодарят директора Ижевского ДК А.Затирко и коллектив за помощь в проведении выставки.

11.07.2017 09:34