Планета Земля. Венеция

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник "Международный день музеев". И сегодня в такой замечательный день, «Краеведческий музей г. Менделеевска» открыл невероятно завораживающую выставку «Планета Земля. Венеция» от Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара).

Венеция — самый знаменитый город в мире — город на воде. Он покоряет с первого взгляда. Величественные и прекрасные дворцы образуют причудливый и таинственный мир, где изящество готики соседствует с пышной роскошью барокко. И почти повсюду слышен плеск воды, которая, омывая цоколи зданий, отражает архитектурные шедевры.

Данная выставка сформирована из более 100 фоторабот. Она создана на основе материалов нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год.

Гостями выставки стали учащиеся школы №4 и ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки" города Менделеевска.

Так же ребята посетили остальные залы, где ознакомились с изменениями композиций  в течении года.

18.05.2017 16:38